Ultima modifica: 7 novembre 2017
Liceo classico "Jacopo Stellini" > La scuola in chiaro > Indicatori sul personale scolastico

Indicatori sul personale scolastico

persone

La scuola in chiaro, link esterno al sito del Miur

Il corpo docente consta di 50 docenti, quasi tutti insegnanti di ruolo, per il restante in possesso di abilitazione.

N.

Insegnante

Disciplina

e-mail

1

Aloise curriculum-vitae Materie classiche aloise@liceostellini.it

2

Angiola curriculum-vitae Materie classiche angiola@liceostellini.it

3

Babuin curriculum-vitae Matematica e fisica babuin@liceostellini.it

4

Badalotti
curriculum-vitae
Materie classiche badalotti@liceostellini.it

5

Brienza
curriculum-vitae
Matematica e fisica brienza@liceostellini.it

6

Capozzellacurriculum-vitae Inglese capozzella@liceostellini.it
7 Cavasin
curriculum-vitae
Materie classiche cavasin@liceostellini.it

8

Comelli
curriculum-vitae
Filosofia e storia comelli@liceostellini.it

9

Comuzzo curriculum-vitae Materie classiche comuzzo@liceostellini.it

10

Corrado
curriculum-vitae
Filosofia e storia corrado@liceostellini.it

11

Costantini
curriculum-vitae
Storia dell’arte costantini@liceostellini.it

12

D’Aietti
curriculum-vitae
Filosofia e storia daietti@liceostellini.it

13

Dal Fabbrocurriculum-vitae Tedesco dalfabbro@liceostellini.it

14

Delfabro
curriculum-vitae
Materie classiche delfabro@liceostellini.it

15

De Nardi
curriculum-vitae
Materie classiche denardi@liceostellini.it

16

Domenis
curriculum-vitae
Scienze motorie domenis@liceostellini.it

17

D’Orlando
curriculum-vitae
Religione dorlando@liceostellini.it

18

Fabris
curriculum-vitae
Scienze naturali fabris@liceostellini.it

19

Foti
curriculum-vitae
Inglese foti@liceostellini.it

20

Fragiacomocurriculum-vitae Filosofia e storia fragiacomo@liceostellini.it

21

Gasparini
curriculum-vitae
Materie classiche gasparini@liceostellini.it

22

Giachin
curriculum-vitae
Filosofia e storia giachin@liceostellini.it

23

Giacomarra
curriculum-vitae
Materie classiche giacomarra@liceostellini.it

24

Gini
curriculum-vitae
Materie classiche gini@liceostellini.it

25

Gobbo
curriculum-vitae
Scienze naturali gobbo@liceostellini.it

26

Iuretigh
curriculum-vitae
Materie letterarie iuretig@liceostellini.it

27

Maieron
curriculum-vitae
Materie classiche maieron@liceostellini.it

28

Mandalà
curriculum-vitae
Inglese mandala@liceostellini.it

29

Menichini
curriculum-vitae
Inglese menichini@liceostellini.it

30

Mondini
curriculum-vitae
Filosofia e storia mondini@liceostellini.it

31

Mossenta
curriculum-vitae
Matematica e fisica mossenta@liceostellini.it

32

Nunziata
curriculum-vitae
Religione nunziata@liceostellini.it

33

Paparo
curriculum-vitae
Materie letterarie paparo@liceostellini.it

34

Piemonte
curriculum-vitae
Inglese piemonte@liceostellini.it

35

Pierotti
curriculum-vitae
Materie letterarie pierotti@liceostellini.it

36

Plaino curriculum-vitae Scienze motorie plaino@liceostellini.it

37

Posenato curriculum-vitae Discipline giuridiche ed economiche posenato@liceostellini.it

38

Ragazzon
curriculum-vitae
Matematica e fisica ragazzon@liceostellini.it

39

Redditi
curriculum-vitae
Materie classiche redditi@liceostellini.it

40

Rigatti
curriculum-vitae
Materie classiche rigatti@liceostellini.it

41

Romanelli
curriculum-vitae
Materie letterarie romanelli@liceostellini.it

42

Rotolo
curriculum-vitae
Materie letterarie rotolo@liceostellini.it

43

Russo
curriculum-vitae
Matematica e fisica russo@liceostellini.it

44

Sapori
curriculum-vitae
Materie classiche sapori@liceostellini.it

45

Sepulcri
curriculum-vitae
Scienze motorie sepulcri@liceostellini.it

46

Sopracolle curriculum-vitae Materie classiche sopracolle@liceostellini.it

47

Spoto
curriculum-vitae
Materie classiche spoto@liceostellini.it

48

Termini
curriculum-vitae
Materie classiche termini@liceostellini.it

49

Venuto
curriculum-vitae
Storia dell’arte venuto@liceostellini.it

50

Viottocurriculum-vitae Scienze naturali viotto@liceostellini.it

L’istituto può avvalersi anche della collaborazione di esperti esterni, per l’attuazione di specifici progetti.

La dotazione organica del personale ATA è la seguente:

n.

Dipendente

Qualifica

e-mail

1

Mariangela RIZZOLATTI Direttore S.G.A. rizzolatti@liceostellini.it

n.

Dipendente

Qualifica

e-mail

1

Giovanna Angela PISCHEDDA Assistente Amministrativo pischedda@liceostellini.it

2

Peppino LAMARI Assistente Amministrativo lamari@liceostellini.it

3

Assunta DEL GOBBO Assistente Amministrativo delgobbo@liceostellini.it

4

Daniela FERRARO Assistente Amministrativo ferraro@liceostellini.it

5

Enzo GREGORIS Assistente Amministrativo gregoris@liceostellini.it

n.

Dipendente

Qualifica

e-mail

1

Alessandro MILIOTO Assistente Tecnico milioto@liceostellini.it

n.

Dipendente

Qualifica

e-mail

1

Francesca CARGNELLO Collaboratore Scolastico cargnello@liceostellini.it

2

Rita CHINELLATO Collaboratore Scolastico chinellato@liceostellini.it

3

M. Gabriella DOSE Collaboratore Scolastico dose@liceostellini.it

4

Giuliana BRAMUZZO Collaboratore Scolastico bramuzzo@liceostellini.it

5

Lorella FRESCURA Collaboratore Scolastico frescura@liceostellini.it

6

Antonella PILOSIO Collaboratore Scolastico pilosio@liceostellini.it

7

Giuliana RABUSIN Collaboratore Scolastico rabusin@liceostellini.it

8

Cosetta MEI Collaboratore Scolastico mei@liceostellini.it

9

Maddalena MICIELI Collaboratore Scolastico micieli@liceostellini.it

ELENCO LAVORATORI OCCUPATI AL 30/06/2013 >>

ELENCO LAVORATORI OCCUPATI AL 31/12/2013 >>

ELENCO DEL PERSONALE ASSUNTO E LICENZIATO (30/6-31/12/2013) >>

image_pdfimage_print