Ultima modifica: 8 febbraio 2017
Liceo classico "Jacopo Stellini" > La scuola in chiaro > Indicatori sul personale scolastico

Indicatori sul personale scolastico

persone

La scuola in chiaro, link esterno al sito del Miur

Il corpo docente consta di 50 docenti, quasi tutti insegnanti di ruolo, per il restante in possesso di abilitazione.

N.

Insegnante

Disciplina

e-mail

1

Alberti curriculum-vitae Materie classiche alberti@liceostellini.it

2

Angiola curriculum-vitae Materie classiche angiola@liceostellini.it

3

Badalotti
curriculum-vitae
Materie classiche badalotti@liceostellini.it

4

Bortuzzocurriculum-vitae Filosofia e storia bortuzzo@liceostellini.it

5

Brienza
curriculum-vitae
Matematica e fisica brienza@liceostellini.it

6

Buccaro Matematica e fisica buccaro@liceostellini.it

7

Capozzellacurriculum-vitae Inglese capozzella@liceostellini.it
8 Cavasin
curriculum-vitae
Materie classiche cavasin@liceostellini.it

9

Comelli
curriculum-vitae
Filosofia e storia comelli@liceostellini.it

10

Corrado
curriculum-vitae
Filosofia e storia corrado@liceostellini.it

11

Costantini
curriculum-vitae
Storia dell’arte costantini@liceostellini.it

12

D’Aietti
curriculum-vitae
Filosofia e storia daietti@liceostellini.it

13

Dal Fabbrocurriculum-vitae Tedesco dalfabbro@liceostellini.it

14

Delfabro
curriculum-vitae
Materie classiche delfabro@liceostellini.it

15

De Nardi
curriculum-vitae
Materie classiche denardi@liceostellini.it

16

Domenis
curriculum-vitae
Scienze motorie domenis@liceostellini.it

17

D’Orlando
curriculum-vitae
Religione dorlando@liceostellini.it

18

Ellerocurriculum-vitae Matematica e fisica ellero@liceostellini.it

19

Fabris
curriculum-vitae
Scienze naturali fabris@liceostellini.it

20

Foti
curriculum-vitae
Inglese foti@liceostellini.it

21

Gasparini
curriculum-vitae
Materie classiche gasparini@liceostellini.it

22

Giachin
curriculum-vitae
Filosofia e storia giachin@liceostellini.it

23

Giacomarra
curriculum-vitae
Materie classiche giacomarra@liceostellini.it

24

Gini
curriculum-vitae
Materie classiche gini@liceostellini.it

25

Gobbo
curriculum-vitae
Scienze naturali gobbo@liceostellini.it

26

Iuretigh
curriculum-vitae
Materie letterarie iuretig@liceostellini.it

27

Maieron
curriculum-vitae
Materie classiche maieron@liceostellini.it

28

Mandalà
curriculum-vitae
Inglese mandala@liceostellini.it

29

Marcantonicurriculum-vitae Materie classiche marcantoni@liceostellini.it

30

Menichini
curriculum-vitae
Inglese menichini@liceostellini.it

31

Mondini
curriculum-vitae
Filosofia e storia mondini@liceostellini.it

32

Moroldocurriculum-vitae Scienze naturali moroldo@liceostellini.it

33

Mossenta
curriculum-vitae
Matematica e fisica mossenta@liceostellini.it

34

Nunziata
curriculum-vitae
Religione nunziata@liceostellini.it

35

Pantecurriculum-vitae Diritto ed economia pante@liceostellini.it

36

Paparo
curriculum-vitae
Materie letterarie paparo@liceostellini.it

37

Piemonte
curriculum-vitae
Inglese piemonte@liceostellini.it

38

Pierotti
curriculum-vitae
Materie letterarie pierotti@liceostellini.it

39

Ragazzon
curriculum-vitae
Matematica e fisica ragazzon@liceostellini.it

40

Redditi
curriculum-vitae
Materie classiche redditi@liceostellini.it

41

Rigatti
curriculum-vitae
Materie classiche rigatti@liceostellini.it

42

Romanelli
curriculum-vitae
Materie letterarie romanelli@liceostellini.it

43

Rotolo
curriculum-vitae
Materie letterarie rotolo@liceostellini.it

44

Russo
curriculum-vitae
Matematica e fisica russo@liceostellini.it

45

Sapori
curriculum-vitae
Materie classiche sapori@liceostellini.it

46

Sepulcri
curriculum-vitae
Scienze motorie sepulcri@liceostellini.it

47

Spoto
curriculum-vitae
Materie classiche spoto@liceostellini.it

48

Termini
curriculum-vitae
Materie classiche termini@liceostellini.it

49

Venuto
curriculum-vitae
Storia dell’arte venuto@liceostellini.it

50

Zitiello
curriculum-vitae
Scienze motorie zitiello@liceostellini.it

L’istituto può avvalersi anche della collaborazione di esperti esterni, per l’attuazione di specifici progetti.

La dotazione organica del personale ATA è la seguente:

n.

Dipendente

Qualifica

e-mail

1

Mariangela RIZZOLATTI Direttore S.G.A. rizzolatti@liceostellini.it

n.

Dipendente

Qualifica

e-mail

1

Anna Maria ROVATTI Assistente Amministrativo rovatti@liceostellini.it

2

Peppino LAMARI Assistente Amministrativo lamari@liceostellini.it

3

Assunta DEL GOBBO Assistente Amministrativo delgobbo@liceostellini.it

4

Silvia VIANELLO Assistente Amministrativo vianello@liceostellini.it

5

Adelia BUIATTI Assistente Amministrativo buiatti@liceostellini.it

6

Fabrizia SAVOIA Assistente Amministrativo savoia@liceostellini.it

n.

Dipendente

Qualifica

e-mail

1

Alessandro MILIOTO Assistente Tecnico milioto@liceostellini.it

n.

Dipendente

Qualifica

e-mail

1

Francesca CARGNELLO Collaboratore Scolastico cargnello@liceostellini.it

2

Rita CHINELLATO Collaboratore Scolastico chinellato@liceostellini.it

3

M. Gabriella DOSE Collaboratore Scolastico dose@liceostellini.it

4

Graziella FABIAN Collaboratore Scolastico fabian@liceostellini.it

5

Lorella FRESCURA Collaboratore Scolastico frescura@liceostellini.it

6

Antonella PILOSIO Collaboratore Scolastico pilosio@liceostellini.it

7

Giuliana RABUSIN Collaboratore Scolastico rabusin@liceostellini.it

8

Matilde NAPOLEONE Collaboratore Scolastico napoleone@liceostellini.it

9

Claudia PETRAZZO Collaboratore Scolastico petrazzo@liceostellini.it

10

Angela SCHUGUR Collaboratore Scolastico schugur@liceostellini.it

ELENCO LAVORATORI OCCUPATI AL 30/06/2013 >>

ELENCO LAVORATORI OCCUPATI AL 31/12/2013 >>

ELENCO DEL PERSONALE ASSUNTO E LICENZIATO (30/6-31/12/2013) >>

image_pdfimage_print